Что делать, если мы получили штраф за отсутствие детского удерживающего устройства, хотя ребенок был пристегнут ремнем безопасности

• г. Павлово

Нас остановил сотрудник ГибДД. Машина оборудована ремнями безопасностями (иномарка) ,ребенок 8 лет пристегнут в заде по середине ремнем безопасности, но нет детского удерживающего устройства нам выписали штраф как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать штраф. Все законно. Ребенок до 12 лет должен быть пристегнут при помощи детского удерживающего устройства, либо находиться в детском кресле.