Борьба за справедливость - помилование для неправомерно осужденного по статье 162, ч. 3

• г. Казань

Скажите пожалуйста как правильно писать помилование? Моего парня посадили на 7 лет строгого режима по статье 162. ч 3. Потерпевшие его не узнают, только говорят, что по телосложению похож. Хотим бороться до конца чтобы наконец все закончилось. Так как улик и ничего нет на него, отпечатки были, но они не принадлежат ему, они даже на экспертизу не отдавали, хотя сами потерпевшие говорят, что никогда никого домой не пускали.

Ответы на вопрос (1):

Определитесь, пожалуйста, что именно Вам нужно - дальнейшее обжалование приговора или ходатайство о помиловании? Тот вариант, который Вы предлагаете, больше подходит для жалобы на приговор, который Вы простите отменить из-за того, что Ваш молодой человек необоснованно осужден.

Другое дело, если Вы хотите обратиться с ходатайством о помиловании на имя Президента РФ. Тут нужно избрать другую тактику и наоборот показать, как он раскаивается, а потому не нуждается в дальнейшем отбытии наказания. Просьба уточнить, это важно.