Основания для иска о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда после отмены постановления о нарушении КоАпа

• г. Дубна

19.01.14 я был привлечен по ст.20.21 КоАпа-500 руб (опъянение в общ. месте), затем обжаловал незаконные действия в полицию, в прокуратуру-были отписки, затем в суд, который отменил постановление и вынес определение о незаконности действий полиции. Хочу подать иск о защите чести и достоинства и моральный вред. Но ведь меня публично, в прессе и т.д. не опорочили, за исключением сведений в протоколе, постановлении и разбора дела в суде-но это ведь не распространения не соответствующих действительности порочащих сведений. Но неправомерные действия нанесли моральный вред, мне пришлось искать доказательства и представить суду. Как же обосновать иск о защите чести и достоинства, или подавать только на компенсацию морального вреда?

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Только на компенсацию морального вреда за незаконное привлечение к административной ответственности.