Подскажите, пожалуйста, какие права я имею в данном случае?

• г. Москва

Мы с моим мужем еще когда просто жили вместе (в гражданском браке) купили машину на совместные деньги, позже мы расписались и прожили 2 года. Сейчас решили разводиться. Подскажите, пожалуйста, какие права я имею в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лейла! В данной ситуации вы имеете право предъявить в суд иск о признании автомашины совместной собственностью в соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ. Для этого Вам необходимо доказать, что Вы купили эту автомашину на совместные деньги. Доказательством могут быть свидетельские показания, счета в банках открытые на Ваше имя, откуда Вы снимали деньги, расписки в получении Вами денег по договору займа и т.д.

Валерий Геннадьевич