Что делать, если паспорт РФ оказался недействительным и подлежит изъятию после получения гражданства в 2004 году? Можно ли решить вопрос с гражданством досудебно? Возможно ли получить гражданство по

• г. Москва

Здравсвуйте! Что делать, если в 2004 году, человек получил гражданство и паспорт РФ (ранее было гражданство Узбекистана), а в 2014 году выясняется (при обращении в банк), что нет в компьютере, и паспорт признан в 2011 недействительным и подлежит изъятию?

Можно ли как-то досудебно решить вопрос с граждансвом? Т.к. все это время человек официально работал и платил налоги.

Также, возможно ли получение гражданства по упрощенной системе, если закончен университет на территории рф (а именно в Москве)?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос невозможно решить в рамках переписки. необходимо детально изучить ситуацию, сделать запросы в УФМС. В Суд - это крайняя мера. Обращайтесь на очную консультацию по нижеуказанным телефонам.