Кроме того, используя эту бумагу она распродала все движимое имущество моего отца и сдает его квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление в ОБЭП на женщину, которая после смерти моего отца заявила свои права на наследство (квартира и дом отца) в нотариальную контору, предъявив там фальшивое свидетельство о браке с моим отцом. Кроме того, используя эту бумагу она распродала все движимое имущество моего отца и сдает его квартиру. Фальшивка доказана - получен запрос из указанного там ЗАГСа, подобный брак не регистрировался. С момента подачи мной заявления прошел месяц, уголовное дело так и не возбуждено, и не обещают возбудить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам необходимо:

1. выяснить в отделе милиции номер (входящий, КУС и т.д.) под которым было зарегистрировано Ваше заявление.

2. Составить и подать мотивированную жалобу на действия сотрудником милиции.

3. Исстребовать от сотрудников милиции копию вынесенного по Вашему заявлению постановления.

4. Составить и подать в суд жалобу на действия административных органов.

5. ПОСТОЯННО контролировать ход расследования по данному уголовному делу.

6. Составить и подать в порядке гражданского судопроизводства исковое заявление в отношении мошенницы об исстребовании у нее имущества находящегося у нее в незаконном владении.

Все вышеуказанные мероприятия требуют достаточно большого опыта и знаний поэтому я бы советовал Вам заключить соглашение с юридической фирмой или адвокатом, тем более, что расходы на представителя также можно будет впоследствии взыскать с ответчика.

С уважением юридическая компания "ЮСТЭКС" С-Петербург