Порядок уплаты штрафа и лишения прав после нарушения и вынесения приговора

• г. Набережные Челны

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении 26.01.2014, суд был 18.02.2014 и постановил выплатить штраф 30000 руб. и лишение водительского удостоверения сроком на 1,5 года. Дается 10 дней на обжалование приговора. Вопрос: с какого времени начинается отчет в 60 дней для уплаты штрафа, с момента составления протокола или после 10 дней с вынесения приговора?

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу (+10 дней)