Как оформить свою долю наследства в квартире и земельном участке, если отец не желает делить имущество

• г. Москва

У меня умерла мама, не оставив завещания. Всё имущество (квартира и земельный участок) было приобретено в браке. Наследниками по закону являются муж и двое детей (я и мой брат). В квартире были прописаны только мама и отец. Все трое подали заявление нотариусу на получение своей доли наследства. Но по истечению 6 мес. отец заявил, что не желает делить недвижимость. Подскажите, что нам с братом необходимо предпринять для оформления в собственность своей доли квартиры и дачи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам выдадут свидетельство о праве на наследство по 1/6 Вам, Вашему брату и отцу затем с комплектом документов обращайтесь в регистрационную службу за получением права собственности.

Если нужна помощь обращайтесь