Сотрудники полиции проверяют качество товара в магазине по анонимному сообщению

• г. Тимашевск

У нас магазин в котором торгуем пиво на розлив, пиво в бутылках и к пиву сухарики, рыба и т.д. приехали сотрудники полиции провести проверку в магазине по качеству товара так как была анонимное сообщение, МОГУТ ли сотрудники полиции по анонимке провести проверку? Сказали что поступил звонок в дежурную часть ОВД.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были предъявить копию приказа о проведении проверки, составить Акт проверки, вы вправе в Акте проверки указать на свое НЕ согласие с описанными там данными.

43. Основанием для проведения внеплановой (выездной или документарной) проверки нелицензиата является:

1) истечение срока исполнения нелицензиатом ранее выданного Росалкогольрегулированием предписания об устранении выявленных нарушений;

2) поступление в Росалкогольрегулирование обращений, заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, средств массовой информации о фактах:

а) возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

3) наличие приказа, изданного Росалкогольрегулированием в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.