Какие законы можно посмотреть о разделе имущества находящегося в испании у гражданина России.

• г. Москва

Какие законы можно посмотреть о разделе имущества находящегося в испании у гражданина России. И что достанется ребенку 3-х лет после развода родителей. Я знаю есть соглашение но не помню точно название и дату. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если между супругами не достигнуто соглашение о внесудебном разделе имущества или отсутствует брачный договолр в котором данные моменты как правило отражаются, то Российцский Суд будет принмимать решение на основании Семейного Кодекса.

Согласно данного документа имущество, даже находящееся в Испании, но приобретенное в период состояния в брачных отношениях является совместно нажитым имуществом и принадлежит каждому из супругов по 1/2.

Согласно вышеназванного Закона ребенок при раздле имущества НЕ ПРИНИМАЕТ участия, т.е. его доли в имуществе супругов НЕТ.