Страховая направила на ремонт после аварии, но ремонт может затянуться на полтора месяца. Как сохранить средства и решить проблему с транспортом?

• г. Рассказово

Попал в аварию, страховая направила меня на ремонт в сервис и сказали что в течении пяти дней будет готова. Сдал машину в сервис и мне сказали что будут вызывать эксперта для выявления скрытых повреждений. И может ремонт затянуться на полтора месяца, а машина мой хлеб, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо не на ремонте соглашаться а требовать страхового возмещения

Здравствуйте, В вашем случае непонятно зачем Вы согласились отправить автомобиль на ремонт. В соответствии с действующим законодательством страховая компания обязана выплатить страховую выплату, на которую Вы сами производите ремонт. Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать действия страховой компании и требовать возмещения ущерба, предварительно написав претензию в страховую компанию

___________________________________________________________

Адвокат Подольских Л..В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361; 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь в составлении документов.