Объясните пожалуйста механизм покупки дачи с использованием генеральной доверенности.

• г. Казань

Объясните пожалуйста механизм покупки дачи с использованием генеральной доверенности. Продавец нотариально оформляет генеральную доверенность на моего сына. При этом дача будет оформлена на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Оформление доверенности означает только то, что собственник доверил другому лицу совершить какие-то действия с его имуществом. Однако доверенность может быть тут же отозвана, и совершённые на её основании сделки станут незаконными.

С уважением