Как узнать, действительна ли доверенность на продажу квартиры?

• г. Москва

Про механизм отзыва доверенности.

Продавец квартиры оформил генеральную доверенность на продажу квартиры на имя риэлтора. Я знаю что существует механизм отзыва доверенности. И тогда она становится не действительной.

Подскажите есть какие либо возможности проверить текущее соотояние дествия доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, можете обратиться к нотариусу. Но отозвана доверенность может быть в любое время. До регистрации перехода права собственности покупатель рискует.