Если направляется встречный иск истцу от ответчика-назначается отдельное заседание-или...?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Нет, рассматривается в общем порядке по первому иску. Только требования Ваши добавлены. Обращайтесь.

Алексей, если встречный иск будет принят судом к производству (что не факт), то тогда, как правило, заседание переносится.

Если встречный иск заявлен в суде и принят судом, суд откладывает заседание.