Житель о. Зеленого просит помощи - переселение в связи с незаконной заселенностью
199₽ VIP

• г. Волжский

Я живу в г. Волжском на о. Зеленом. Участвую в программе переселения, полгода назад дома вокруг нашего дома были выселены, хотя по очереди должны были выселить наш дом, но так как в рядом стоявшем доме было выгорено несколько квартир этот дом переселили вперед нашего, а сейчас из нашего дома переселяют четыре квартиры, а четыре остается, жилищный отдел это мотивирует тем, наши квартиры не подходят по метражу, хотя все квартиры примерно одинаковые (расхождения может быть 0,5 - 1,5 метра) вокруг в переселенных домах не законно заселились цыгане, кругом мусор, бездомные собаки, городские службы бездействуют. Я инвалид третьей группы по зрению имею ли я право потребовать, чтобы меня переселили сейчас, а не возможно в четвертом квартале? Куда можно обратиться с письмом по моему вопросу? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обратитесь в жил.отдел администрации.В течении 30 дней должны дать ответ-Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Здравствуйте. Зесь пишут про прокуратуру, жалобу в администрацию. Безусловно это стоит сделать, но исходя из реалий жизни, пока не будет денег на переселение Вашего дома, то и никуда не переселят. Едиснтвенный вариант написать жалобу в администрацию с просьбой временно, до расселения переселить в маневренный фонд администрации, у них такой есть. В случае отказа пригрозите написать президенту. Может ир сработает, но вряд ли.