Имело ли право ТСЖ проводить голосование по всем домам с начислением тарифов индивидуально для каждого дома всеобщим голосованием?

• г. Саров

В нашем ТСЖ 4 дома. На собрании по утверждению финансового плана на 2011 год было голосование. Каждому дому предлагался свой тариф. Но голосовали одновременно по общему бюллетеню.

Так в №74 доме вывоз мусора при наличии мусоропровода намного меньше, чем у нашего дома №76, где нет его, хотя в городе в домах с мусоропроводом платят больше. Объясняют, оплата по факту. Дом №74 вывозит мелкий мусор, а все крупные вещи несут на нашу помойку. Платим по факту. Аналогично по отоплению. Они платят 8 руб, мы 13. И так далее.

Вопрос:

Имело ли право ТСЖ проводить голосование по всем домам с начислением тарифов индивидуально для каждого дома всеобщим голосованием? При индивидуальных тарифах для каждого дома должны были голосовать каждый дом в отдельности. Наш дом проголосовал против. Остальные 3 домов за.

Ответы на вопрос (1):

Так как ОДНО ТСЖ, то и ОС - одно на всех. Соответственно и голосовать должны(имеют право) ВСЕ члены ТСЖ имеено ВСЕХ четырёх домов!

А вот с условиями оплаты ЖКУ - здесь что-то не так!!!