Спор о разнице площади квартиры в договоре долевого участия - необходимость подписывания акта приема и подачи в суд или написания претензии о возмещении средств

• г. Гурьевск

В договоре долевого участия в строительстве квартиры указан метраж 72,8 кв.м. В акте приема-передачи площадь квартиры уже 68,8 кв.м. Представитель застройщика на словах отказывается возмещать разницу в стоимости квадратных метров, ссылаясь на пункт в договоре о том, что цена окончательная и изменению не подлежит. Что делать? Подписывать акт приема и подавать в суд или писать претензию о возмещении средств до подписания акта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать претензию.