Возможен ли отказ работодателя в переводе зарплаты на другой счет и как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель отказать в переводе зарплаты (на предприятии зарплатный проект) на указанный мной счет (например в другом банке) и если отказывает как правильно поступить, Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право. Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.

Напишите заявление о перечислении на Ваш счет, зарегистрируйте его у работодателя. Если откажет - обжалуйте в трудовую инспекцию. Ст. 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке"

Кодекс не обязывает работника получать заработную плату в банке, угодном работодателю.