Вопрос о возможности отказа в основном отпуске из-за закрытия лицевых счетов на списываемом корабле

• г. Махачкала

У меня к Вам вопрос. Я офицер и прохожу службу на списываемом корабле. Сейчас идет демилитаризация В и ВТ, а также закрытие лицевых счетов. Я-материально ответственное лицо. Согласно графика отпусков с 15 апреля у меня запланирована первая часть основного отпуска в количестве 30 суток. После написания рапорта на отпуск (с 15 апреля, как и запланировано), я получил отказ от командира части с пометкой до окончания закрытия лицевых счетов. Вопрос заключается в том, что в праве ли он отказать мне в этом случае в отпуске, является ли закрытие лицевых счетов основанием для отказа?

Ответы на вопрос (1):

В Военную прокуратуру не пробовали обратиться, чтобы они проверили законность действий командира?