Какие документы необходимы при покупке унаследованного дома с земельным участком, если продавец предпочитает не использовать услуги нотариуса?

• г. Волгоград

Собираюсь купить дом с земельным участком. Какие документы должны быть у прадавца, если он получил его по наследству? Всего наследников трое. Продавец хочет оформить сделку не через нотариальную контору.

Ответы на вопрос (1):

Он должен быть собственником данного дома,подтверждающим документом является свидетельство о праве собственности.