Кто и в каком рамере будет наследником этого имущества?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на следующий вопрос:

У моего мужа со мной второй брак. От первого брака он имеет ребенка и от нашего брака у нас совместный ребенок. На мужа оформлена машина, дача, 1/4 квартиры - где прописан только он, его родители и брат (я и наш ребенок зарегистрированы в другом месте). Машина и дача приобретены на наши совместные средства в период брака, 1/4 квартиры оформлена по приватизации, также во время нашего брака.

Кто и в каком рамере будет наследником этого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В случае смерти собственника имущества его имущество в порядке наследования переходит по закону наследникам первой очереди: дети(все), супруг(с которым официально зарегистрирован брак) и родители(мать и отец мужа) в равных долях по их количеству. Состав его имущества:1/4 доли квартиры (независимо от того, что приватизация оформлялась в период брака, это безвозмездная сделка), 1/2 стоимости машины и 1/2 дачи. 1/2 стоимости машины и дачи находятся в Вашей собственности, поэтому не наследуются после его смерти.

С уважением,

Щербакова Екатерина