Несовершеннолетние ученики систематически досаждали мне звонками и смс, включая время моего пребывания в больнице. Как привлечь их или их родителей к ответственности?

• г. Смоленск

Мне на мобильный периодически звонили с одного и того же номера на протяжении нескольких месяцев. Последней каплей стали 11 звонков и 2 смс за один день, когда я лежала в больнице на сохранении беременности на седьмом месяце. Впоследствии выяснилось, что этим хулиганством занимались двое моих несовершеннолетних (по 13 лет) учеников (я работаю в школе учителем). Возможно ли привлечь их или их родителей к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, обратитесь в полицию, возраста для привлечения к уголовной ответственности они не достигли - но на учет поставят и беседу проведут, и родителей к адм ответственности привлекут

все зависит от имеющихся доказательств и содержания тел. переговоров, ели не было оскорблений, угроз и пр. то вряд ли кого то привлекут к ответственности