При сдельной оплате труда за какие нарушения могут требовать объяснительную работодатель с работника предприятия.

• г. Ижевск

При сдельной оплате труда за какие нарушения могут требовать объяснительную работодатель с работника предприятия.

Ответы на вопрос (2):

При любых нарушениях имеют право. А Вы во всех случаях имеете право отказаться ее писать.

Геннадий, сдельная оплата труда не влияет на соблюдение трудовой дисциплины. знакомьтесь со ст. 192-193 ТК РФ.