Ошибочная продажа автомобиля в России - несовпадение номеров кузова и двигателя вызывает проблемы для нового владельца

• г. Новосибирск

Машина в России с 2003 года, до меня было пять владельцев, все благополучно ставили и снимал авто с учёта,мы машину купили в 2010 г и тоже без проблем поставили на учёт.Недавно машину продали по договору купли-продажи, нового владельца при попытке поставить на учёт направили на экспертизу, которая показала что у авто номер на кузове и номер под капотом не совпадают, то есть кузову приварили морду от другой машины. Покупатель отказывается идти в ГАИ с результатами экспертизы, требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

У Вас должен быть Акт приема-передачи авто покупателю, там указана дата передачи ему авто. То есть машина была в его распоряжении, что он с ней делал неизвестно... Надо узнать может ли экспертиза установить как давно была сделана переделка машины (приварены части кузова). и уже исходя из этого дальше будет видно в чью пользу ситуация...