Права клиента при нарушении договора банком и ответственность банка за передачу информации коллекторам

• г. Стерлитамак

Хотел узнать, что может сделать клиент банка, если банк нарушил договор с клиентом (не выполнил один из пунктов договора и передал сведения третьим лицам-коллекторам, что не прописано в договоре. В пункте указано, что все споры решаются в суде между банком и клиентом, без третьих лиц)? И что грозит за это банку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете для начала написать претензию и там изложить свои доводы. потом можно подать в суд

Привет. Если в договоре не указано по третьих лиц - это еще не значит что этого делать нельзя. До передачи дела в суд, Банк может только сотрудничать с коллекторами, но передать долг не может. Если по исполнительному листу, то да. У Вас процесс уже был в суде?