Как установить отцовство в случае, когда отец ребенка пропал без вести и не был зарегистрирован 8 лет?

• г. Владимир

Как установить отцовство, если отец ребенка пропал без вести, скорее всего уже мертвый, до этого проживали с ним 8 лет, но брак не был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Оксана! Используйте показания свидетелей, фото, видео, письма и др. доказательства, которые подтверждают факт рождения ребенка от данного человека. С уважением!

Добрый день. Оксана, в соответствии со статьей 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Поэтому необходимо составит мотивированное заявление в суд с соблюдением требований ГПК РФ.

А также, необходим, что - бы свидетели подтвердили, что вы вместе проживали, вели общее хозяйство (совместный семейный бюджет был) и т.д.. Возможно если родители самого потенциального отца живы, то и они могут сказать,что не возражали и не возражают против установления отцовства.

Ну вообщем необходимо обращаться в суд!!!