Неизвестный гражданин совершил проникновение в частное жилище и покушение на жизнь семьи

• г. Екатеринбург

Гражданин Из хулиганских побуждений залез в мое жилище где я выращиваю цветы стучал в окно чтобы проверить дома ли я потом разбил окно в спальню и убедившись что свет в доме не зажигается перелез через забор двух метров с колючей проволокой в помещение летней веранды где я иногда сплю и отдыхаю всей семьей по улице проезжей и разбил второе окно насквозь в спальню чтобы залезть и похитить имущество и совершить покушение на жизнь, но затем загорелся свет в доме и мы с мамой вышли к нему. Тогда он испугавшись стал угрожать нам лопатой бросился на на нас и бежал. Мне пришлось бежать за ним. Чтобы скрыться от меня Он залез в огород по улице и там был пойман сотрудниками полиции.

Какие статьи нарушений можно применить по данному факту?

Ответы на вопрос (1):

применять статьи-это обязанность сотрудников полиции. Вы можете лишь написать заявление, а так же обжаловать действия сотрудников полиции.