Выдаёт ли нотариус согласие на сделку, если супруга не сменила фамилию после регистрации брака в паспорте

• г. Мурманск

Выдает ли нотариус о согласии совершении сделки. Если после регистрации брака супруга не поменяла паспорт на паспорт с фамилией мужа.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт недействителен, нотариус не имеет права совершать нотариальные сделки на основании такого паспорта.