Каждый основной владелец квартиры может встать на очередь на улучшение жилищных условий в Москве

• г. Москва

Кого признают нуждающимися в имуществе по Москве? Какой метраж на человека? У меня квартира 50 квадратов, прописана с папой, у мужа 40 там прописан он, его мама и наш сын. Квартиры приватизированы как у мужа, так и у меня. Имеем ли мы право встать на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья? Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

По Москве обязательным условием постановки на очередь является обеспеченность общей жилой площадью на человека - менее 10 кв. м. Получается, что у вас нет возможности встать, в том числе и на эту программу. Закон г. Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.