Право сотрудника МВД на выдачу невыплаченных заработных плат в прошлом году и возможность привлечения работодателя к ответственности

• г. Сальск

Имеет ли право сотрудник МВД, перед увольнением, требовать выдачу расчет. Листов о зарплате, не полученных в прошлом году? Дает ли письменный отказ бухгалтерии основания для привлечения работадателя к администр. Ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При не выплате з/п можно привлечь начальника, а не как не работодателя, Кто работодатель в МВД - тот кому Вы служили.

Все не выплаченное денежное довольствие можно истребовать через суд.