Незаконный переход пешехода - Как доказать свою невиновность в сбитии пешехода вне пешеходного перехода?

• г. Нижний Новгород

Сбил пешехода вне пешеходного перехода. Было темно, утро ноября ехал с работы вместе с коллегой. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, я по тормозам (ехал с положенной скоростью) но к сожалению столкновения не удалось избежать, пешеход был в тяжелом состоянии, через несколько дней погиб. Сзади ехала девушка у которой все заснято на видеорегистратор, видео есть и предоставилось как доказательство невиновности. 2 свидетеля: коллега+девушка ехавшая сзади.

Как доказать свою невиновность?

Сначала дело рассматривали в отделении по месту случившегося, там сказали, что дело закроют за недостаточностью улик.

Теперь дело почему то передали по месту жительства, снова вызывают на допросы спустя 5 месяцев после случившегося.

Подскажите пожалуйста, как себя грамотно вести, за защитить себя? Меня настойчиво стараются сделать виновным!

Ответы на вопрос (1):

Виртуальные советы здесь бессмысленны. Вам нужен адвокат, который вступит в дело и будет осуществлять вашу защиту. Авто техническая экспертиза должна быть назначена, от ее результата много зависит.