Как получить доступ к воротам в адмиралтейском районе для загрузки-выгрузки автомобиля при отсутствии ключа

• г. Санкт-Петербург

Живем в адмиралтейском районе-на арке стоят ворота, ключ есть только у автовладельцев которые решили что только они имеют право там парковаться (мы на парковку не претендуем). мы решили делать ремонт в квартире и нам нужно чтобы машина могла спокойно заезжать к парадной для загрузки-выгрузки.

Пошли в жилконтору-там сказали что у них ключей нет и чтобы мы обращались в квартиру №Ч.

Пришли мы в эту квартиру, там мужчина нам заявил что никаких ключей он нам не даст и вообще почему мы именно к нему пришли? То что нас к нему направила жилконтора реакции не вызвало все равно не дам. есть и другие автомобилисты с ключами может они дадут.

Мы сказали что никого вылавливать не собираемся и если до пятницы (нам привезут материалы) ключей у нас не будет мы срежем замок. На что он стал нас оскорблять и утверждать что мы не имеем на это право (хотя насколько я понимаю это он не имел право отказывать нам в выдаче ключа.

Конечно мы не собираемся просто так ничего срезать, хотим сходить к участковому, но занимается ли он такими вопросами? 7 в конце концов если дом внутри двора загорится наряд не сможет подъехать...

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить наиболее цивилизовано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ну, раз с Вами поступают нецивилизованно, то можно ответить аналогичными действиями.

Вы предупредили "самоуправцев". Они не понимают. Срезайте замок и ВСЁ.

Кроме того, ваша УО проявила бездеятельность в отношении лиц, самовольно поставивших ограду на ГОСУДАРСТВЕННОЙ земле.

Жалуйтесь на вашу УО в госжилинспекцию и в Прокуратуру.

Напишите мне в "личку" по поводу Вашего адреса. Я сам из Адмиралтейского р-на и у нас АНАЛОГИЧНАЯ ситуация. Правда, пока конфликтных ситуаций не было.