Какую часть наследства может оспорить дочь после смерти бабушки в случае отсутствия завещания и требования наследства троих наследников

• г. Белгород

В марте этого года умерла бабушка, завещание было составлено в 2000 г. на внука (от умершего сына). Но есть еще дочь, которая проживает в другом городе, за бабушкой во время болезни не ухаживала, организацией похорон не занималась. Она находится на пенсии, на момент смерти трудоустроена, хочет оспорить завещание, либо претендовать на его часть... У дочери есть в собственности 2 квартиры, у внука нет ничего. Скажите какую часть наследства она может отсудить, если при отсутствии завещания на наследство претендовали бы трое: дочь и 2 внука от умершего сына.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право на 1/4 наследства.

Роман, она может иметь право на обязательную долю в размере 1/6 части