Вопрос о выплате долгов супруги и алименты - расторгать брак или не расторгать?

• г. Камышин

Моя супруга взяла кредит без моего ведома, потратив его взяла еще один для перекрытия следующего и не расплатившись по предыдущему взяла третий кредит. Теперь банки в судебном порядке взыскивают долги. Ее доходы не позволяют оплачивать долги и она подала на меня алименты на содержание 2-х детей, придется ли мне выплачивать ее долги если я расторгну брак или лучше не расторгать?

Ответы на вопрос (1):

Если кредиты супруга брала без вашего ведома и на свои нужны тогда вы вправе заявить об этом при разделе имущества - кредиты делиться не будут. Алименты супруга вправе взыскать на детей