Нарушение правил дорожного движения - что грозит и стоит ли являться на вызов в ГАИ?

• г. Жуковский

Я выехал на встречку и повернул налево, а меня остановили через 500 м. после поворота сотрудники, которым сообщили по рации о моём правонарушении. Ни видео, ни тех сотрудников, которые сообщили - не предоставили. Выписали протокол, где я написал, что с ним не согласен, якобы совершал объезд. Обязали явиться через неделю в ГАИ. Документы все отдали. Чем грозит? Надо являться?

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите лишиться прав управления- то являться необходимо. заранее дома подготовьте в письменном виде объяснения лица, привлекаемого к адм.ответственности и ходатайство о приобщении их к материалам административного производства.

Дело идет к лишению права управления ТС.

Лучше всего придти с юристом.