Судебное разбирательство о выделении доли в натуре - владелец 1/2 доли в доме с участком стал ответчиком. Какие последствия и возможные решения?

• г. Ставрополь

Я владелец 1/2 доли в доме с участком. На меня подал в суд о выделении доли в натуре владелец второй доли. Дом для выделения доли явно не предназначен. Я уже в чем то виноват, если являюсь ответчиком? Что мне могут присудить? Что-то реконструировать, нести расходы не хочу.

Ответы на вопрос (2):

У вас гражданско-правовой спор - вы ни в чем не виноваты, это право сособственника выделить долю в натуре - ст. 252 ГК.

Обратитесь к адвокату с документами чтобы правильно разрешить ваше дело. Рекомендую в г.Ставрополе Сивцева Наталья Ивановна 89188050861