Стоит ли разводиться при беременности? И можно ли подать на алименты если вы не зарегистрированы?
• г. Стерлитамак
Стоит ли разводиться при беременности? И можно ли подать на аллименты если вы не зарегестрированны?
Ответы на вопрос (2):
г. Архангельск
О каком разводе речь, если брак не зарегистрирован? Хотите расстаться, расставайтесь. После рождения ребенка сможете подать иск о взыскании алиментов (полагаю, что и об установлении отцовства тоже). На свое содержание взыскивать алименты не вправе, т.к. супругой не являетесь.
Спросить26.03.2014, 09:55,
г. Стерлитамак
Если так уж срочно, то разводитесь. Подайте на алименты на содержание супруги, так как Вы в данный момент нетрудоспособны, а потом и на ребенка алименты взыскивайте. Но Вам суд при первом же процессе даст срок для примерения 3 месяца, так как Вы в положении