Помощь для инвалидов - как получить дополнительную поддержку при отсутствии официального дохода?
199₽ VIP

• г. Ангарск

Я бы хотела узнать я инвалид детства 2 группы я не работаю официально. Официально я получаю только пенсию 11 ты р мне на хватает на квартиру 400 ты р и подскажите есть вообще какая то помощь для инвалидов.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в орган местного самоуправления о признании Вас нуждающимся в жильё согласно ст. 51 ЖК РФ. Только так.

В данном случае Вам нужно обратиться в банк. Других вариантов просто ент.

Указанное Вам стоит уточнить в банках, предоставляющих кредиты, обеспеченные ипотекой.

При этом надо понимать, что ипотека - это залог недвижимости, т.е. Ваша квартира будет передана в залог и если Вы не выплатите кредит, то лишитесь этой квартиры. Такая квартира может быть изъята, даже если она является единственным жильем

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ

(ред. от 07.05.2013)

"Об ипотеке (залоге недвижимости)"

1. По договору о залоге недвижимого имущества (договору об ипотеке) одна сторона - залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны - залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя, за изъятиями, установленными федеральным "законом"...

Это лучший ответ

Здравствуйте, Настя!

Варианты всегда есть. Вам нужно понимать, что решение о предоставлении ипотечного кредита принимает банк. При условии что у Вас будет первоначальный взнос в определенном размере, Вам могут предоставить подобный кредит. Это зависит от того на какой срок Вы его будете просить.

Если один банк откажет, что можно обратиться в другой. Вам нужно идти и разговаривать с ними.

Если возникли вопросы - обращайтесь.