Каким образом предприятие должно оплатить учебный отпуск и проезд при возвращении на работу после ухода за ребенком до 1,5 лет?

• г. Хабаровск

Нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет, выхожу на работу 15 апреля 2014 года в мае начинается сессия в учебном заведении, должно ли предприятие оплатить учебный отпуск и проезд на место учебы. На предприятие работаю с апреля 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы на предприятии не имеет значения и вам должны предоставить отпуск если вы получаете образование впервые в аккредитованном ВУЗе