Обоснование необходимости дезинфектора в ИВС - какие приказы и приложения следует учитывать при формировании ставки
199₽ VIP

• г. Лесозаводск

Мне требуется дезинфектор в ИВС. Чтобы ввести такую ставку, мне требуется обосновать это. Опираясь на какие приказы и приложения я могу это требовать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна ,

основания:

1.Приказ МВД РФ N 1115, Минздрава РФ N 475 от 31.12.1999

Об утверждении Инструкции о порядке медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел.

2.Закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

3.Правила внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, утвержденными приказом МВД N 950 от 22 ноября 2005 года и согласованными с Генеральной прокуратурой РФ

Приказ МВД РФ N 1115, Минздрава РФ N 475 от 31.12.1999

Об утверждении Инструкции о порядке медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел

Федеральное законодательство

В целях совершенствования организации медицинской помощи лицам, содержащимся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, улучшения взаимодействия по данному вопросу с лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации в них необходимых условий режима содержания и охраны данной категории лиц - приказываем:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел.

2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, УВДТ, ОВДРО МВД России, руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации организовать работу по оказанию медицинской помощи лицам, содержащимся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел (далее - ИВС), в соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной настоящим Приказом.

3. Установить, что методическое обеспечение деятельности ИВС УВДТ, ОВДРО МВД России по вопросам лечебно-профилактической, санитарно-противоэпидемической работы осуществляется медико-санитарными частями МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации (далее - МСЧ МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации) по месту дислокации ИВС УВДТ, ОВДРО МВД России.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министра внутренних дел Российской Федерации и заместителей Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации по курируемым направлениям деятельности.

Министр внутренних дел

В.РУШАЙЛО

Министр здравоохранения

Ю.ШЕВЧЕНКО

Можете ссылаться только один норм-правовой акт:

ПРИКАЗ

от 22 ноября 2005 года N 950

Об утверждении Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел (с изменениями на 18 октября 2012 года)