Правомерность дисциплинарных взысканий за отсутствие на рабочем месте - анализ случая

• г. Сарапул

За отсутствие на рабочем месте 3,5 часа руководитель одновременно вынес дисциплинарное взыскание в виде замечания, лишил премии за месяц и персонального коэффициента на не определенный срок, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, замечание правомерно.

По поводу лишения премии - вопросы премирования регулируются локальными нормативными актами (такими как Положение о премировании). Необходимо с ним ознакомиться.

Вопросы "персонального коэффициента" так же не урегулированы трудовым законодательством (в ТК нет такого понятия), поэтому этот вопрос также регулируется локальными нормативными актами и относится к вопросам премий.