Вопрос: может ли жена умершего установить право на владение этой землей?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

В 1988 году мужчиной было приобретено домовладение в Рязанской области, состоящее из жилого дома, двора и сада (общая площадь = 0,6 га). В 1991 году владелец умирает и наследство оформляет на себя его жена.

Из сохранившихся документов на сегодняшний момент существует: договор о купле-продаже домовладения; постановление "о переригестрации земельного участка" на жену.

Примечание: земля не эксплуатируется с 1991 года, жилой дом развалился и территория не облагораживалась.

Вопрос: может ли жена умершего установить право на владение этой землей?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может.