Если умер муж 8 месяцев назад. Могу ли я подать документы на долю его имущества. Если могу, то какие для этого нужны документы.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Вы - наследник первой очереди по закону и можете наследовать имущество мужа (если не будет завещания)

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по "праву представления".