Суд отказал в выдаче оригиналов поддельных документов в гражданском деле - следователь должен их получить?

• г. Ростов-на-Дону

В гражданском деле были предъявлены поддельные документы. В настоящий момент следственным комитетом проводится проверка по данному делу. Но суд отказал в выдаче оригиналов документов, хотя в деле есть заверенные копии данных документов. Эти документы предъявляла в суд не я,а ответчик, я истец. Я подала ходатайство на выдачу документов, но мне отказал суд. А следователю суд обязан их выдать?

Ответы на вопрос (3):

Следователь сделает все как надо и получит все необходимые для дела документы.

Спросить
Пожаловаться

Да обязан.Пусть следователь ходатайствует

Спросить
Пожаловаться

Следователь обязан истребовать у суда подлинники для назначения экспертизы. Но иногда надо следователей заставлять это сделать

Спросить
Пожаловаться

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

В арбитражном суде предъявлены нотариально заверенные копии платежных документов, истец требует с ответчика сумму указанную в платежном документе. Денег физически не было, документ поддельный. Если ответчик пишет заявление на физическое лицо подпись которого подделана, на платежном документе. Может ли следствие или судья признать нотариально заверенные копии платежных документов основанием для вынесения приговора о мошенничестве лицу чья подпись подделана. Оригиналов нет.

Было административное дело по ДТП. Теперь возбуждено по тому же ДТП в другом суде гражданское дело, для которого требуются документы из административного. Мы позвонили в суд, который рассматривал административное дело - нам сказали, что копии документов, заверенные судом, будут выданы, скорее всего, спустя месяц после подачи заявления. Но этот срок нам совершенно не подходит - заседание по гражданскому делу уже через неделю. Скажите, пожалуйста, регулируется ли какими-нибудь нормами срок выдачи судом заверенных копий документов из материалов дела?

В следственном комитете провели проверку по моему заявлению. Следственный комитет отказал мне во аремя проверки ознакомиться с материалами дела и вынес решение отказать в возбуждении уголовного дела, провели техническую проверку-ответили что не представилось возможным провести данную проверку, по 4 м полноценным документам. Человек представил в суд поддельные документы притендуя на мой дом, но документы в суд поступили через канцелярию, оригиналы я не видела в суде и этого человека тоже, ходит в суд его представитель, получается так что в след комитете я так же не видела оригиналов этих документов и самого человека тоже. Могу ли я при обжаловании в прокуратуре вынесенного решения следственным комитетом, просить очную ставку с этим человеком для выяснения следственным комитетом достоверных событий проишедшего, выразить недоверие следователю, так как в материалах дела отсутствуют мои доказательства и показания моих свидетелей? Может ли прокуратура принять подобное решение?

В определении суда записано "Кредитору: в судебное заседание на обозрение суда представить подлинники документов, приложенных к заявлению." Но оригиналы подшиты к делу в другом гражданском суде. А вместе с заявлением в суд были предоставлены копии документов, заверенных судом, где хранятся документы. Подал ходатайство об истребовании оригиналов из дела. Судья гражданского суда в устной форме сообщила, что документы нельзя изъять, т.к. они подшиты к делу, попали туда по моему ходатайству (хотя я просто выполнил требование судьи передать оригиналы). Что делать?

Получил из городского суда уведомление об определении областного суда по гражданскому делу, в котором являюсь заинтересованной стороной. Подал заявление в городской суд с просьбой выдать мне копию определения областного суда. Секретарь в канцелярии суда сказала, что копия будет готова через неделю. Я в некотором недоумении: почему такой длительный срок для выдачи просто копии, есть ли сроки на выдачу копий и каковы эти сроки? Спасибо.

Есть спор между наследниками, который решается через суд. Судом было затребована копия наследственного дела или копия документа об оценке машин, входящих в наследственную массу. Нотариус отказал суду выдать какую-либо копию из наследственного дела, сославшись на тайну дела. В деле и истцом и ответчиком являются наследники. Истец лично обратился к нотариусу за выдачей копии этих документов, но нотариус сослалась, что оценку производил другой наследник, поэтому она вообще никаких документов не даст. Смогла выдать только не заверенные ксерокопии первых страниц с оценки каждой машины. Но для суда необходим или оригинал или заверенная копия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Истец по гражданскому делу. Исковые требования были удовлетворены, однако Ответчик подал апелляцию, пропустив сроки подачи. Суд удовлетворил ходатайство Ответчика о восстановлении процессуальных сроков, мотивируя это тем, что в деле отсутствуют данные о получении Ответчиком копии решения, и принял его апелляцию. Мы подали частную жалобу, т.к. Ответчик присутствовал при оглашении вердикта суда. Сколько по времени рассматривается частная жалоба?

Истец по гражданскому делу не приложил к иску квитанции, на которые он ссылается. Ответчик ходатайствовал о предоставлении оригиналов этих документов, но Истец предоставил копии.

Тогда Ответчик вновь обратился с ходатайством о предоставлении оригиналов и Истец их принес в суд, но Ответчику не показал. В ответ на ходатайство об ознакомлении судья сказал, что Ответчик может с ними ознакомиться, когда квитанции приобщат к делу. А сам к делу приобщать эти документы не стал и вернул их Истцу. То есть, судья эти квитанции хоть мельком пролистал, а Ответчик их вообще не видел.

Теперь Истец подкорректировал свой иск и в нем пишет, что его претензия подтверждается оригиналами квитанций.

И вот сейчас я составляю возражение и никак не могу понять, могу ли я написать, что это утверждение истца является ложью, поскольку квитанций в деле нет?

На суде по гражданскому делу судья по инициативе ответчика отказал в ходатестве свидетеля. Хотя истец пояснил его значимость и участие в данном вопросе. Но ответчик высказал свое мнение о том что человек этот ничего общего с этим делом не имеет. Имел ли судья право отказывать истецу и имеет ли право предоставить письменный отказ с пояснениями? Суд открытый, гражданское дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение