Опыт покупки и ремонта телефона в офисе МТС - проблемы сим-карт, задержка в ремонте и непонятная ситуация

• г. Анапа

Купил телефон 28.12.2013 г. в офисе МТС 1.03.2014 г. он перестал видеть сим карты, обратился в офис с претензией, что с аппаратом могло произойти. Они проверили при мне составили акт приемки товара, и сказали что после диагностики которая будет составлять 20 дней мы придем к выводу по чьей вине это произошло и примем решение вернуть деньги или аналогичный товар. Прошло время пришло СМС на телефон пишет сервисный центр Samsung цитирую (Здравствуйте! Сообщаем вам, что сервисный центр завершил ремонт вашей техники и передал её в служб доставки к месту сдачи. Благодарим Вас за обращение, Служба поддержки Samsung) 19.03.2014 г. Поехал в офис 21.03.2014 г. они мне говорят что телефон еще не пришел и они не могут ничего мне сказать что с ним. Потом пришло сообщение с ZAO RTK цитирую (Добрый день! Уважаемый Покупатель, по результатам проверки качества установлено, что дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) Вы сможете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара) написано 21.03.2014 г. Сегодня уже 26.03.2014 г. и я на ремонт технику не сдавал а передал товар для проведения дополнительной проверки качества. Где у них сказано (Товар, в том числе технически сложный товар, с учетом следующего: в отношении технически сложного товара Потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченной за товар суммы либо предъявить требования о его замене на товар этой же марки (модель, артикула) или на такой же товар) .Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и требуйте возврат денежных средств. "Дефект не существенный" такого извините нет ни в одном законе дефект или есть или нет.