Срок для подачи апелляции и возможность обжалования в высший суд - что делать после неудачи в апелляционном процессе?

• г. Москва

Подать апелляцию можно в течении полугода это с какой даты считать, когда суд принял решение? Или когда в силу вступило? Первый суд проиграли, подали апелляцию в московский, тоже проиграли.. начали работать приставы, это значит что все, срок упустили уже, и в высший суд апелляцию не подать?

Ответы на вопрос (2):

Это кассационная жалоба. Подавать в президиум областного (краевого суда) в течение 6 месяцев после вынесение решения 1 инстанции. Приставы могут работать, это не лишает Вас права подать кассационную жалобу, гос. пошлина 100 рублей

Это лучший ответ

Данные судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. А в законную силу они вступили с момента рассмотрения судом апелляционной жалобы.