Нужно ли мне выплачивать материальный ущерб, если вина не доказана - правомерно ли требование компании?

• г. Саратов

Я написала заявление на увольнение более 14 дней назад, но из компании меня не увольняют. Говорят якобы я должна возместить материальный ущерб. Должна ли я выплачивать эту сумм, если моя вина не доказана. Имеют ли они право требовать с меня возмещения ущерба? Говорят если я не возмещу ущерб на меня заведут уголовное дело. Что посоветуете в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Вам сложно что-то посоветовать. Потому что из Вашего вопроса ничего не понятно. Но уволить по вашему заявлению вас должны. Принудительный труд запрещен Конституцией РФ.

Если 14дневный срок прошел вы можете не выходить на работу. Для привлечения к уголовной или материальной ответственности нужны основания и если у работодателя их нет, то вам ни чего не будет. Если не производят расчет и не выдают ТК то пишите иск в суд или жалобу в инспекцию труда.

С вами поступают незаконно По истечении 14 дней вас должны уволить.если вина не доказана то нет и оснований для возмещения Совет пишите жалобу в прокуратуру на беззаконие