До вступления в брак супруги не вели совместного хозяйства (не состояли в т.н. гражданском браке), детей нет.

• г. Москва

Брак был заключен три месяца назад. Супруг, будучи в браке, приобрел автомобиль на средства, полученные им от продажи автомобиля, купленного до брака. Считается ли приобретенное ТС совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу в случае расторжения брака, которое ожидается в течение ближайшего месяца? До вступления в брак супруги не вели совместного хозяйства (не состояли в т.н. гражданском браке), детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Да (ст. 34 Семейного кодекса РФ).