Суд апелляционной инстанции отменил решение и требует вернуть исполнительный лист - кто должен решать этот вопрос - суд или приставы?

• г. Воронеж

Суд апелляционной инстанции отменил решение, по которому уже есть исполнительный лист, переданный приставам. Теперь суд требует вернуть исполнительный лист. Подскажите этот вопрос суд должен решать с приставами или нам надо отзывать исполнительный лист у приставов и нести его в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если вы взыскатель по исполнительному листу, то просите, чтобы суд сам направлял документы о возврате исполнительного листа. Вы это делать не обязаны.

С уважением, Дейнеко Н.Г.