Право жильцов на использование оставшихся кладовок в подвале МКД - анализ ситуации

• г. Березники

МКД постройки 1958 года. В своё время в подвале дома находились кладовки для жильцов. На данный момент таких кладовок осталось 2-3.Остальные демонтированы в разное время по требованию пожарных служб. Жильцы, у которых кладовки остались, желают и дальше ими пользоваться. Имеют ли они на это право, если кладовки находятся в подвальном помещении МКД, в котором проходят все коммуникационное оборудование и оно является общедомовым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Могут, если такое решение будет принято общим собранием